Завершение работы лагеря «Солнышко»



   27 июня завершилась работа летнего лагеря «Солнышко»!

   «Город счастья», который ребята строили на протяжении июня удался! Сезон получился очень увлекательным. Вместе с педагогом Центра досуга Антониной Леонидовной Германовой и ребятами из центра «Актив» (педагог А.Л.Германова) наши обучающиеся узнали много нового о нашем родном городе, построили свои районы, установили там свои порядки и конечно же играли. 

   Ребята участвовали в различных конкурсах, викторинах, отгадывали загадки, квесты и весело проводили время! Каждый день после подведения итогов все участники были награждены сладкими призами!  

   В этом году нашему городу исполнилось 125 лет и поэтому традиционная экскурсия в конце смены была посвящена значительному событию! Ребята получили возможность посмотреть другими глазами на Новосибирск, поиграли с Городовичком. Проезжая на экскурсионном автобусе, останавливались возле памятных мест.  По окончании программы всех ждало сладкое чаепитие и вручение грамот.

   Каждый вторник коллективы Дома творчества радовали детей из летних лагерей школ Ленинского района своим творчеством. Это образцовые коллективы ансамбль классического танца «Пленительные ритмы» (педагоги С.И.Широкова, Н.Е.Кожевникова) и вокально-хоровая студия «Радость» (педагог О.О.Безъязыкова, концертмейстер А.А.Рыбакова), центр спортивно-оздоровительной аэробики «Диана» (педагог Т.Д.Мелентьева), фитнес-студия восточного танца «Лейла» (педагог М.В.Коган). А каждый четверг ребята из образцового коллектива театральной студии «Сказка» (педагог М.Д.Лобзина) и эстрадного театра-студии «Игра» (педагог В.В.Кононенко) показывали спектакли «Алиса в стране чудес» и «По-щучьему веленью».

   В гости приходила инспектор ГИБДД и рассказывала о правилах поведения на дороге. Ребята поиграли в игры, научились правильно переходить дорогу и соблюдать правила дорожного движения и посмотрели обучающий мультфильм!

    В день Памяти, 22 июля все учащиеся лагеря «Солнышко» почтили память погибших в боях Великой Отечественной Войне и возложили гвоздики на Монументе Славы.

   Педагоги творческих мастерских нашего Дома – Елена Ивановна Житенко, Лариса Викторовна Половникова, Евгения Викторовна Костова, Ольга Григорьевна Грибанова Валентина Петровна Савинцева провели литературные гостиные и мастер-классы по направлениям изобразительного и декоративно-прикладного творчества: оригами, изготовление кукол, пластилиновая графика.

    И завершилась работа нашего летнего лагеря «Солнышко» праздничной программой, ребята показывали визитки и станцевали флеш-моб, который приготовила с ними обучающаяся Центра «Актив» Валерия Гайдаржи!

     Поздравляем ребят и педагогов с успешным окончанием лагеря!