«Связки-2023»

В конце декабря были подведены итоги соревнований по спортивному туризму города Новосибирска «Связки-2023».

Обучающиеся спелеоклуба «Солнышко» (педагоги А.Е.Ситникова, Г.В.Ситников) приняли участие во всех возрастных категориях. В Кубке города наши спортсмены Бельских Алиса и Княжева Алена заняли 3 место. В Первенстве города Божайкина Алина и Бельских Алиса стали первыми среди женских связок, а Кузьминых Леонид и Шакуров Александр заняли первое место в мужских связках. Младшие девчонки немного не дотянули и стали четвертыми. Всем призерам были вручены дипломы и медали – отличный подарок к новому году!

Тогда же были объявлены результаты соревнований по дисциплинам «Маршрут». В Кубке Новосибирска спелеомаршрут клуба «Солнышко» 1 категории сложности по Хакасии в районе Кузнецкого Алатау занял 3 место. В Чемпионате Новосибирска маршрут 3 категории сложности в глубочайшую пещеру Сибири Кёк-Таш занял 1 место, а маршрут 2 категории сложности по Хакасии занял 2 место. Всем участникам походов, занявших призовые места, будут присвоены спортивные разряды.