«РобоКап Россия 2023»



   11-14 мая ученики Школы робототехники «Roboland» (педагог М.А.Германов) приняли участие в Открытом Российском чемпионате по робототехнике «РобоКап Россия 2023».

   Организаторами выступили ТУСУР, Администрация Томской области, АНО «Центр инжиниринга и инноваций Томской области» и Российский Национальный комитет РобоКап.

   Чтобы попасть в Томск на российский финал «РобоКап», команды должны были победить в региональном отборочном этапе или пройти процедуру квалификации оргкомитета. В этом году региональные отборочные турниры прошли в 14 регионах, в трех из них – впервые.

   Значительно расширилась география участников: в этом году на турнир съехались участники из Беларуси (Минск, Гомель), Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Кемерово, Перми, Новосибирск, Мурманска, Калининграда, Таганрога, Владивостока, Калининграда, Екатеринбурга, Казани, Тюмени, Нижнего Новгорода.

   Кочеров Дмитрий и Писарева Алина из школы «Roboland» участвовали в категории RescueLine Secondary (Спасатели линия старшая группа), Зайко Никита и Серебренников Андрей в RescueLine Primary (Спасатели линия младшая группа).
Все ребята очень достойно вступили. Старшая команда попала в Топ-5 лучших команд России в своей категории. Поздравляем! Молодцы!