«Поверь в мечту!»



   28 февраля состоялся II Городской открытый фестиваль творчества детей и юношества с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в мечту!».

    Фестиваль проводился по двум номинациям: «Вокал» и «Художественное, декоративно-прикладное творчество». Участниками могли стать ребята с 3 до 18 лет (четыре возрастное группы).

   Наш Дом творчества представляли три творческих объединения студия «Семицветик» (педагоги А.В.Жеребненко, Н.Я.Корзик), мастерская оригами «Журавлик» (педагог Л.В.Половникова) и мастерская «Сувенир» (педагог Е.И.Житенко). Всего приняли участие 14 ребят, младшим из которых по 7 лет, а самыми старшими 18 и 16.

   Фестиваль проводился под эгидой Департамента образования мэрии г. Новосибирска, его организаторы – наши коллеги из ЦДТ «Содружество». Все педагоги, ребята и их родители отметили высокий уровень организации, уже второй год, это не просто конкурс, а настоящий праздник с играми, подарками и сюрпризами.

   Все наши обучающиеся стали лауреатами и дипломантами различных степеней.

    Казаков Егор (педагог Е.И.Житенко) – лауреат 1 степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

   Красников Владислав и Кудинова Полина (педагог А.В.Жеребненко) стали лауреатами 2 степени, а Терехов Матвей (педагог А.В.Жеребненко, концертмейстер Е.С.Попова) лауреатом 3 степени в номинации «Вокал». Двое учащихся студии «Семицветик» были успешны в двух номинациях. Кудинова Полина и Терехов Матвей – лауреаты 3 степени в номинации «Художественное и декоративно-прикладное творчество» (педагог Н.Я.Корзик). В этой же номинации лауреатами 3 степени стали Хаустов Толя и Сильванович Алена (педагог Л.В. Половникова).

   8 ребят стали дипломантами фестиваля. Перелыгина Полина (педагог А.В.Жеребненко) – дипломант 1 степени в номинации «Вокал», такой же награды удостоены учащиеся мастерской «Журавлик» (педагог Л.В.Половникова) Марютина Лилия, Липская Наташа, Парыгина Алина и Свиридова Настя. Самые младшие из «Журавликов» - первоклассники Хаустов Толя, Сильванович Алена и Шичкин Саша – дипломаты 3 степени. Той же наградой – дипломом 3 степени были отмечены дошкольники Грачева Полина и Москаленко Настя (педагог Н.Я.Корзик).

   Результаты наших ребят, увеличение количества и расширение возрастного диапазона участников фестиваля – все это говорит о динамичном развитии инклюзивного образования в нашем учреждении.