«Новосибирск – поющая столица!»



   1 октября 2016 г. в Концертном зале им. А.Каца в четвертый раз состоялся городской детский певческий праздник «Новосибирск – поющая столица!», посвящённый Международному дню музыки и Году кино в России. 

   Сводный детский хор в составе более 400 певцов, среди которых и хор «Гармония» Вокально-хоровой студии «Радость» (педагог О.О.Безъязыкова, концертмейстер А.А.Рыбакова), выступил в сопровождении Новосибирского городского духового оркестра и струнного ансамбля «Блестящие смычки» под руководством заслуженного работника культуры РФ Игоря Зугрова.

   В программе концерта прозвучали песни из популярных российских мультфильмов и кинофильмов, которые сопровождались любимыми кадрами на большом экране.

   Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Новосибирска А.В.Терешкова присутствовала на концерте и поздравила ребят с праздником, а также вручила хоровым коллективам и их преподавателям памятные кубки, цветы и конфеты. Организаторами концерта были подготовлены для выступления всем участникам одинаковые футболки с логотипом мероприятия, которые так же остались ребятам в память о замечательном празднике.

   Восторженные зрители поддерживали юных певцов несмолкающими аплодисментами и подпевали из зала любимые песни.