«Новосибирск читает Пушкина»



   6 июня, в День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, фонд «Родное слово» организовал марафон «Новосибирск читает Пушкина» в рамках проекта «Парки Пушкина».

    Принять участие в акции мог любой желающий, записав видеоролик. Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране и не желая нарушать традицию проведения пушкинских праздников, фонд «Родное слово» предложил принять участие в праздновании Дня русского языка и Пушкинского дня России в дистанционном формате. Необходимо было выбрать стихотворение или отрывок из произведения А.С. Пушкина и зачитать его на камеру. 6 июня с 10.00 до 20.00 по местному времени выложить видеоролик в социальные сети с обязательными хештегами.

   Мы благодарим всех, кто принял участие – это ребята из эстрадной театр-студии «Игра» (педагог В.В.Кононенко), коллектива «Говоруша» (педагог О.В.Павлоцкая), и самые активные участники марафона из студии художественного творчества «Семицветик» (педагоги А.В.Жеребненко, О.В.Павлоцкая). Авторы самых оригинальных работ будут награждены фондом «Родное слово».