«Моя будущая профессия»



   В ноябре в Центре внешкольной работы «Галактика» были подведены итоги VII открытого областного конкурса детского творчества «Моя будущая профессия».

   Выбор профессии и подготовка к профессиональному труду - один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в подростковом возрасте. Однако, этот выбор, как показывает практика, порой очень трудно сделать. Помочь ребенку, подростку сделать правильный выбор будущей профессии – одна из задач конкурса и залог успешности человека в будущем.

   В VII Открытом областном конкурсе приняли участие более 460 человек из 61 образовательного учреждения города Новосибирска и Новосибирской области. Это учащиеся общеобразовательных школ, Домов творчества и Центров дополнительного образования. Конкурс проводился по трём номинациям, в которых определялись победители. Это изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество и литературное творчество. Наряду с этим жюри учредило и Специальные призы для некоторых участников конкурса.

   Также жюри отметило высокий уровень представленных работ, выразило искреннюю благодарность всем участникам конкурса.

   Большую активность проявили обучающиеся изостудии «Спектр» (педагог В.П.Савинцева). По итогам конкурса известны результаты: Шулгина Светлана – диплом 1степени, Чепкина Анна – диплом 2 степени, Дружинская Алина – диплом 3 степени, Дубровина Анна – диплом 3 степени, Перфильева Ксюша – диплом 3 степени. Поздравляем всех победителей конкурса и педагога с заслуженной победой!