«Золотая осень 2017»



   19 октября в сквере «Башня» состоялись традиционные открытые городские соревнования по спортивному ориентированию на призы турклуба «Ирбис» – «Золотая осень 2017», закрытие летнего сезона.

    Главный организатор соревнований – педагог дополнительного образования Владимир Ефимович Фастовец, как обычно, сумел привлечь многочисленных благотворителей и для ребят состоялся настоящий праздник. Специально к соревнованиям были выпущены карты и карточки спортсменов, каждый участник получил памятный значок с эмблемой соревнований, каждая команда – Грамоту за участие. Большая предварительная подготовка делает соревнования на призы турклуба «Ирбис» не только яркими, но и очень популярными.

   Так, в этом году «Золотая осень» собрала почти 200 юных ориентировщиков и это несмотря на дождливую погоду! Всего в соревнованиях приняли участие 17 команд, 12 из разных районов г. Новосибирска, 3 команды из г. Искитима и 2 команды из Краснообска. Очень радостно, что и количество участников из нашего Ленинского района растет. Самыми многочисленными были команды СОШ № 89 (31 чел.), СОШ № 56 (21 чел.), дружные команды представляли СОШ № 20 и СОШ № 40. Подведение итогов и вручение главных наград еще предстоит 24 октября 2017 г. в 17 часов в помещении турклуба «Ирбис», по адресу Карла Маркса, 14/1. Но уже сегодня, можно сказать, все получили заряд бодрости и хорошего настроения, кто-то повысил уровень своего мастерства, а кто-то впервые приобщился к замечательному виду спорта – спортивному ориентированию, а это значит – выиграли все!

   Климов Иван из турклуба «Ирбис» занял III место, на втором Овчинникова Мария, Овчинников Николай, Быстрых Никита, и наконец, Золотые медали завоевали Киселева Юлия, Федченко Тимофей, Гуценко Егор! Молодцы ребята! Поздравляем!!!

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ