«Золотая кобра»



   27 марта во Всемирный день театра ребята из образцового коллектива эстрадной театр-студии «Игра» (педагог В.В.Кононенко) приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Золотая кобра».

   Этот фестиваль ежегодно проходит на протяжении двадцати двух лет в Доме культуры Октябрьской революции. Среди нашего города он имеет очень высокий статус, так как в нем принимают участие исключительно театральные коллективы, оценивают которые профессиональное жюри. В его составе: Дудырева Людмила Федоровна – преподаватель НОККиИ, режиссер; Зубкова Наталья Александровна – доцент кафедры сценической речи и музыкального воспитания; преподаватель сценической речи Новосибирского государственного театрального института; председатель жюри – доцент кафедры театральной режиссуры и актерского мастерства АГИК, художественный руководитель «Театра-мастерской Михаила Тумашова» Тумашов Михаил Афанасьевич.

   На суд компетентного жюри старшая группа студии «Игра» представила свою премьерную работу – спектакль «Поллианна». Из 38 коллективов из Новосибирска, Алтая, Бердска, Кемерово и других городов наш спектакль занял третье место получив гордое звание лауреата 3 степени. Это замечательный подарок ко Всемирному дню театра. Члены жюри сделали профессиональные замечания по поводу сценической речи, чтобы ребята обратили на качество произношения текста, а режиссера-педагога Кононенко Виктора Владимировича похвалили за оригинальное режиссерское решение спектакля и интересные театральные находки. Также были отмечены декорации и костюмы к спектаклю. Третьим местом ребята открыли фестивальный сезон, и юные артисты надеются, что медленно и верно в дальнейших фестивалях будут приближаться к заветному первому месту!