«Детство. Здоровье. Талант 2021»



   Лето – прекрасное время не только для отдыха, но и для творческого профессионального роста.

   В этом году нашим коллективам студии эстрадного вокала «Дебют» (педагог С.В.Серебрякова) и хореографическому ансамблю «Амрита» (педагог Ю.М.Лисакова) вновь посчастливилось побывать на профильной творческой смене «Детство. Здоровье. Талант 2021». Смена проходила с 27 июля по 3 августа в детском лагере «Юность». Организатором творческой смены выступил Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи.

   В лагерь приехали одаренные и творческие ребята для того, чтобы продемонстрировать свои таланты и мастерство. Образовательный модуль лагеря составили мастер-классы по направлениям художественного творчества: хореография, вокал, театр, цирк, декоративно-прикладное творчество. Целых 8 дней коллективы делились опытом, демонстрировали свое мастерство и погружались в атмосферу безграничного творчества и вдохновения.

   Каждый день был насыщен событиями: Церемония открытия, День вокала, День танца, День театра и цирка, Дельфийские игры, торжественное закрытие и многое другое. Разнообразная культурная программа, красочные театрализованные представления на площади, многочисленные сюрпризы, подарки детям, концерт педагогов, а в завершении – грандиозный салют!

   Детский лагерь погрузился в творческую сказку из и самых разнообразных, ярких и не забываемых вечеров. Каждый участник смены показал свои уникальность и талант на конкурсе Малых Дельфийских игр.

   Ансамбль народного танца «Амрита» (1 группа, возрастная категория 7-14 лет) занял второе место, (2 группа, возрастная категория 7-14 лет) на третьем месте.

   Ансамбли и солисты студии «Дебют» показали свои конкурсные программы. Притчина Мария удостоена высшей награды – звания лауреата и была приглашена на Большие Дельфийские игры. Морсина Милана завоевала первое место, ансамбль «Дебют» на втором и третьем месте, Геер Ярослав занял третье место, дуэт Морсина Алёна-Мультан Николай получили специальный Диплом от жюри, у Емельяновой Анны Диплом участника конкурса.

   Дети встретили новых друзей, получили море эмоций, радости, веселья и конечно же колоссальный опыт!