«День открытых дверей»



   В ноябре в Центре развития дошкольников прошло очень важное мероприятие для родителей – «День открытых дверей».

   В течение двух дней вместо детей занимались родители!

   День открытых дверей является одной из новых форм работы с родителями в ЦРД «Тимошка», которая предоставляет им возможность познакомиться с нашим Домом, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

   Общение с родителями все педагоги стараются наполнить особым содержанием, направленным на установление доверительных отношений и повышение психолого-педагогической культуры родителей.

   Коллектив педагогов ЦРД «Тимошка» показали родителям, что в нашем учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

   Открывала мероприятие руководитель ЦРД В.И.Камынина, которая предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения, а также познакомила родителей с образовательной программой «Растем и развиваемся».

   Экскурсия по нашему Дому продолжилась в кабинетах, в которых занимаются дети. В процессе экскурсии с родителями беседовали педагоги дополнительного образования по всем направлениям деятельности центра «Тимошка». Сами родители стали активными участниками образовательного процесса: они рисовали, клеили, играли и знакомились с детской литературой.

   Проведение Дня открытых дверей позволяет Центру развития дошкольников стать более открытым для родителей.