«Времен связующая нить»



   21 марта на базе КДЦ им. К.С. Станиславского прошло закрытие районного этапа 27-го городского фестиваля детского, юношеского и молодежного театрального творчества «Времен связующая нить».

   Организаторами этого фестиваля стали Отдел образования Администрации Ленинского района и Дом детского творчества имени Володи Дубинина. В течение 7 часов члены жюри городского этапа конкурса и зрители наблюдали настоящий фейерверк творчества и таланта. Жюри и гости могли оценить 9 лучших спектаклей, рекомендованных для участия в городском фестивале. На районном этапе было представлено 25 театральных работ из 18 школ и учреждений дополнительного образования Ленинского района. А 21 числа

   Наш Дом творчества был представлен 4 театральными работами: «Снежная королева» (театральная студия «Маски», педагог Н.В.Гапеева-Лобзина), «Жалобная книга» (образцовый коллектив театральная студия «Сказка», педагог М.Д.Лобзина) и два спектакля эстрадной театр-студии «Игра» (педагог В.В.Кононенко) «По-щучьему велению» и «Конек-горбунок». Была также создана фотовыставка сцен из спектаклей фестиваля, на которую были представлены фото, созданные совместно с фотостудией «Эдельвейс».

   Два из этих спектаклей стали лауреатами районного этапа («Жалобная книга» и «По-щучьему велению») и совсем скоро мы узнаем прошли ли наши артисты в городской этап фестиваля детского, юношеского и молодежного театрального творчества «Времен связующая нить». Желаем удачи!