«Алтай – территория творчества»



   С 19 по 22 ноября обучающиеся студии эстрадного вокала «Дебют» (педагог С.В.Серебрякова) и ансамбля народного танца «Амрита» (педагог Ю.М.Лисакова) стали участниками профильной смены «Алтай – территория творчества» в городе Барнаул.

    Организатором смены выступило Министерство образования и науки Алтайского края, краевой Дворец творчества детей и молодежи. Дети с удовольствием обучались на мастер-классах у заслуженных педагогов по вокалу и хореографии Арсена Митичашвили, А.С.Устюжанина, И.С.Баловневой, выступали в большом итоговом концерте. Ребята коллективов «Дебют» и «Амрита» покорили зрителей исполнением совместного номера «Нарисуй этот мир».

   Солистки студии «Дебют» успешно приняли участие в конкурсе вокалистов в номинации «Эстрадный вокал». В каждой возрастной категории жюри определило одного Лауреата и по одному обладателю Диплома 1, 2 и 3 степеней, остальные получили Дипломы участника конкурса. Морсина Милана с песней «Что меня ждёт» стала победителем – лауреатом в возрастной категории 10-12 лет. Адресова Виктория с песней «Девчонка поёт для солдат» награждена Дипломом 2 степени в возрастной категории 13-15 лет. Морсина Алёна с песней «Тайна моя девичья» удостоена Диплома 1 степени. 

   Все ребята получили большой опыт от участия в профильной смене. Концерты, конкурсы, квест «Сосновый бор» — территория здоровья, спорта и творчества», дискотеки, встречи и новые знакомства. Всё это надолго запомнится юным артистам!